Sezioni

Maggio 2022
L M M G V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

29 Novembre 2022 home

Abruzzo Popolare

Sito di informazione quotidiana: politica, cronaca, economia, ambiente, sport, piccoli Comuni, editoriali e rubriche

PRESENTATE LE TRE LISTE e i candidati consiglieri che appoggiano

La ricandidatura di Massimo Vagnoni a sindaco di Martinsicuro

Sono tre le liste, Progetto Comune, Continuiamo Insieme e Martinrosa, in appoggio alla candidatura dell’avvocato Massimo Vagnoni che punta a riconfermarsi nel ruolo di Sindaco di Martinsicuro alle prossime elezioni Amministrative del 12 giugno.

“Sono stati cinque anni intensi, nei quali abbiamo lavorato duramente ogni giorno per centrare importanti obiettivi per il bene della nostra collettività” dichiara il candidato Sindaco Massimo Vagnoni. “Tanto è stato fatto, ma tanto ancora resta da fare, progetti in itinere che vogliamo portare a compimento per lasciare una città sempre più all’altezza delle aspettative dei nostri concittadini. Per questo ho deciso di ripresentarmi per la carica di primo cittadino, per chiedere nuovamente la fiducia alla mia gente e portare così a compimento un percorso virtuoso iniziato cinque anni fa. Con me, anche stavolta, una valida squadra di amici prima che di candidati, formata da persone che hanno già esperienza politica e amministrativa e nuovi volti, desiderosi di mettersi al servizio del nostro territorio”.

Ecco le tre liste e i relativi candidati che appoggeranno Massimo Vagnoni:

PROGETTO COMUNE

1             UMBERTO TASSONI        San Benedetto del Tronto (AP) 24/07/1990

2             RICCARDO FEDELI            San Benedetto del Tronto (AP) 22/11/1974

3             GIUSEPPINA CAMAIONI DETTA PINUCCIA            Colonnella (TE) 24/10/1952

4             MARCO BRUNO CAPPELLACCI    Zurigo (Svizzera) 14/03/1973

5             VALENTINA COCCIA       Teramo (TE) 09/08/1987

6             CELESTE DE SANTIS         San Benedetto del Tronto (AP) 03/08/1998

7             DI BIAGIO ENRICO           San Benedetto del Tronto (AP) 08/02/1994

8             ALESSANDRA DI FELICE  San Benedetto del Tronto (AP) 25/01/1968

9             MATTEO MANNELLI       Prato (FI) 12/02/1975

10           SEVERINO MARCELLI      Tortoreto (TE) 03/11/1952

11           IDA MAZZA         Napoli (NA) 01/01/1955

12           VANESSA PETRINI           Sant’Omero (TE) 31/10/1993

13           MARIA ELENA PULCINI DETTA ELENA      San Benedetto del Tronto (AP) 05/02/1973

14           ELISA MARIA RIGHETTI DETTA ELISA       Verona (VR) 06/10/1963

15           SIMONE TOMMOLINI    San Benedetto del Tronto (AP) 04/04/1973

16           FRANCESCA TORO           Pescara (PE) 11/10/1982

CONTINUIAMO INSIEME

1             MONICA PERSIANI          Baden (Svizzera) 29/04/1968

2             ALESSANDRA PULCINI   San Benedetto del Tronto (AP) 05/08/1975

3             UMBERTO BARCAROLI  San Benedetto del Tronto (AP) 25/11/1980

4             ALESSANDRO CASMIRRI               Nereto (TE) 30/09/1980

5             SETTIMIO BASTIANELLI San Benedetto del Tronto (AP) 31/01/1965

6             ILARIO CAPECE  San Benedetto del Tronto (AP) 02/12/1982

7             ANTONIO CHIAPPINI      San Benedetto del Tronto (AP) 13/06/1959

8             GIACINTO CISTOLA         Colonnella (TE) 28/09/1962

9             RICCARDO D’ERCOLE      Andria (BA) 25/02/1994

10           MAURIZIO FOGLIA          San Benedetto del Tronto (AP) 01/07/1975

11           MILA LIBERATI   San Benedetto del Tronto (AP) 05/04/1986

12           MARTINA POLLASTRELLI              San Benedetto del Tronto (AP) 18/12/1968

13           LORENZO RITROVATI     San Benedetto del Tronto (AP) 17/12/1988

14           MARTINA ROSINI            Atri (TE) 08/11/1987

15           ALESSANDRA SPRECACE’             San Benedetto del Tronto (AP) 03/11/1998

16           SARA TORQUATI              Civitanova Marche (MC) 02/01/1961

MARTINROSA

1             ALDUINO TOMMOLINI DETTO ALDUINO               San Benedetto del Tronto (AP) 23/01/1970

2             MARCELLO MONTI          Colonnella (TE) 23/01/1951

3             NADIA BARATTUCCI       Napoli (NA) 12/05/1962

4             DANTE CICCHI   San Benedetto del Tronto (AP) 21/07/1972

5             CRISTIAN CORTESI           San Benedetto del Tronto (AP) 02/04/1988

6             GIORGIA DI BIAGIO        San Benedetto del Tronto (AP) 12/06/1984

7             LUCIANO GIANSANTE    Nereto (TE) 26/10/1962

8             DANIELA GIOBBI              San Benedetto del Tronto (AP) 13/11/1985

9             ROZANA JAKUPI              Durazzo (Albania) 19/08/1973

10           ISABEL MARCHEGIANI   San Benedetto del Tronto (AP) 08/10/1975

11           SIMONE MARTINIANI    San Benedetto del Tronto (AP) 07/04/1973

12           MARCO MASSETTI DETTO CUCALA          San Benedetto del Tronto (AP) 08/07/1975

13           CLAUDIA OLIVIERI           San Benedetto del Tronto (AP) 15/10/1999

14           MAURIZIO SANTRONI    San Benedetto del Tronto (AP) 26/03/1967

15           ROBERTO SCARTOZZI     Monaco di Baviera (Germania) 06/06/1966

16           GIUSEPPE VALLESE         Colonnella (TE) 16/07/1953

image_pdfimage_print

About Post Author